il s'agit d'une vente aux enchères réalisées sans public.

Le lieu de la vente est situé 8B Rue Collart - L8414 STEINFORT Luxembourg.

Japon - Netsuké  Gamasennin  sculpté en ivoire période Edo 18ème
351
Japon - Netsuké très finement sculpté d'un enfant avec un masque Nô époque Meiji 19ème
352
Japon - Netsuké en ivoire sculpté d'un shishi époque Edo 19ème signature
353
Japon - Netsuké en corne de cerf période Edo 18ème
354
Japon - Netsuké en ivoire sculpté d'un éléphant avec incrustations période 19ème signature
355
Japon - Netsuké (ivoire) sculpté de deux personnages et un buffle 19ème 3 signatures
356
Japon - Netsuké en ivoire sculpté d'un personnage période Edo 18ème
357
358
359
Japon - Inro japonais en laque 19ème
360
Japon - shibayama  - objet de lettré période Meiji
361
Japon - Netsuké en ivoire sculpté d'un coquillage intérieur entièrement sculpté 19ème
362
Japon - Boîte  à décor de crustacés époque Meiji
363
Okimono en bois les trois singes - japon - 19ème
364
Japon - Boucle de ceinture japonaise avec incrustations époque Meiji
365