il s'agit d'une vente aux enchères réalisées sans public.

Le lieu de la vente est situé 8B Rue Collart - L8414 STEINFORT Luxembourg.

Japon - Tsuba japonais en forme de dragon époque Edo
366
Japon - canne en Bambou à décor de singes
367
Japon - canne  en bambou à décor de serpent
368
Japon - canne en bambou à décor de dragon
369
370
Japon - Rare canne épée sculpté de squelettes
371
Japon - Porte pinceau
372
Japon - Porte pinceau
Japon - Netsuké en ivoire tête amovible 1920
373
Japon - Netsuké en bois sculpté - une chèvre couchée - période Edo
374
Japon - Tsuba  à décor de personnages incrustation époque Edo
375
Japon - Tsuba  à décor de chauffe-souris époque Edo
376
Japon - Tsuba  époque 19ème signature
377
Japon -Bronze japonais tigre époque Meiji
378
Japon - Bronze japonais chien époque Meiji
379
Japon - Ivoire  avec incrustations
380