CHARDER - Vase en verre multicouche dégagé à l'acide à décor de fougères, signé dans le décor.
218
  • Adjugé frais inclus pour660,00€
Joseph SIMON (1869-1960) - Val Saint Lambert - Imposant vase dans le ton de gris, époque Art Déco.
220
  • Adjugé frais inclus pour891,45€
Val Saint Lambert - Rare vase à décor de tête de chat, de couleur rouge doublée de bleu, période Art Déco.
221
  • Adjugé frais inclus pour2 640,00€
Vase en faïence de Gouda, Zuid Holland, vers 1900-1910.
  • Adjugé frais inclus pour1 056,00€
Théodor DECK (1823-1891) Coupe en céramique polychrome à décor à décor Iznik, signée sous la pièce.
  • Adjugé frais inclus pour924,00€
DAUM Nancy - Imposante coupe Art Déco en cristal gravé.
  • Adjugé frais inclus pour1 188,00€
Antonio Giovanni LANZIROTTI (1839-1921)
Antonio Giovanni LANZIROTTI (1839-1921) "Satyre et Bacchante" Terre cuite XIXèm, signée.
Joseph d'ASTE (1881-1945)
  • Adjugé frais inclus pour2 176,00€
Joseph d'ASTE (1881-1945) "Couple de bergers et moutons" Bronze à patine dorée sur socle en marbre.
Jules MOIGNIEZ (1835-1894) Ouvre lettres en bronze à décor de chien sur un collier, signé.
  • Adjugé frais inclus pour448,00€
Joseph-Marie VIEN (1716-1809) Dans le goût de.
  • Adjugé frais inclus pour528,00€
Joseph-Marie VIEN (1716-1809) Dans le goût de. "Sacrifice à Jupiter" Huile sur panneau.
Guilherme MARQUES (1887-1960)
  • Adjugé frais inclus pour704,00€
Guilherme MARQUES (1887-1960) "Village africain" Huile sur toile, signée et datée de 1939.
Lulua  Mask - Rep.Dem.Congo
  • Adjugé frais inclus pour1 980,00€
Lulua Mask - Rep.Dem.Congo
Masque Pende - Rep.Dem.Congo
241
  • Adjugé frais inclus pour3 200,00€
Masque Pende - Rep.Dem.Congo
Haches Songye ornées de têtes - Rep.Dem.Congo
  • Adjugé frais inclus pour320,00€
Masque Tetela? Rep.Dem.Congo
Masque Tetela? Rep.Dem.Congo

121  135  612