Chine - Vase en porcelaine bleu et blanc à décor de lions, marque Kangxi.
  • Adjugé frais inclus pour1 320,00€
Chine - Vase en porcelaine bleu blanc à décor de dragons, époque Qing.
  • Adjugé frais inclus pour396,00€
Chine - Vase mural en porcelaine famille rose, sur fond rubis, marque Qianlong.
  • Adjugé frais inclus pour1 664,00€
Chine - Vase balustre en porcelaine blanc bleu à décor de fleurs de lotus, marque au double cercle, période Qing.
  • Adjugé frais inclus pour330,00€
Chine - Vase en porcelaine blanc bleu à décor d'éléphant, cheval et lapin, période Qing.
  • Adjugé frais inclus pour4 075,20€
Chine - Ensemble de deux Théière Chinoise de Yixing.
  • Adjugé frais inclus pour250,80€
Chine - Vase couvert
  • Adjugé frais inclus pour5 120,00€
Chine - Vase couvert "Dou" en porcelaine Ducai, monture en bronze, marque Qianlong.
Chine - Vase double gourdes en porcelaine à décor de personnages, monture en bronze doré, période Qing.
  • Adjugé frais inclus pour3 960,00€
Chine - Grand bol en porcelaine à décor de lions en cartouche et fleurs, marque Ming.
  • Adjugé frais inclus pour528,00€
Chine - Sceau en pierre sculptée surmonté de deux lions, calligraphies, période Qing.
  • Adjugé frais inclus pour576,00€
Chine - Vase
  • Adjugé frais inclus pour4 620,00€
Chine - Vase "Gourde" en porcelaine blanc bleu, marque Xuande, Ming.
Chine - Vase de forme Meiping bleu blanc à décor floral et feuilles de bananier, période Qing.
  • Adjugé frais inclus pour38 400,00€
Chine - Assiette chantournée céladon, époque Song.
  • Adjugé frais inclus pour184,80€
Chine - Jade sculpté à décor de dragon et phénix, époque Qing.
  • Adjugé frais inclus pour256,00€
Chine - Vase en porcelaine au décor des neuf pêches, famille rose, époque Qing.
  • Adjugé frais inclus pour5 280,00€

46  60  612