Chine - Vase en porcelaine polychrome à décor de personnages et paysage, époque transition.
  • Adjugé frais inclus pour5 248,00€
Chine - Ensemble de colliers en émaux cloisonnés et perles.
  • Adjugé frais inclus pour132,00€
Chine - Peinture à l'encre et couleur sur soie représentant des élégantes.
Chine - Ensemble de différents objets en Jade sculpté.
115
  • Adjugé frais inclus pour384,00€
Chine - Ensemble de sept tabatières en pierre dure et verre.
118
  • Adjugé frais inclus pour1 122,00€
Chine - Vase en porcelaine à décor de pêches rouges fer, époque Qing.
  • Adjugé frais inclus pour2 432,00€
Chine - Ensemble de trois cadres en pierre dure et jade. XIXème.
  • Adjugé frais inclus pour256,00€
Chine - Brûle parfum en bronze cloisonné en forme d'oiseau décoré de dragons, XVIIIème.
  • Adjugé frais inclus pour6 400,00€
Chine - Ensemble de onze bols de différentes tailles en porcelaine de la famille rose, XIXème.
  • Adjugé frais inclus pour960,00€
Chine - Vase en porcelaine de couleur corail à décor de dragon couleur or, époque XIXème.
Chine - Paire de vases en porcelaine bleu blanc à décorde dames et chauve souris, marque  Kanjxi, XIXème.
  • Adjugé frais inclus pour594,00€
Japon - Brûle parfum en bronze cloisonné à décor de dragons et de chimères.
  • Adjugé frais inclus pour343,20€
Japon - Estampe érotique, époque Meiji.
131
Japon - Bol à offrandes en bronze à décor de fleurs, période Meiji, fin XIXe siècle.
Japon - Coffret à décor Maçonnique en laque de Nagasaki et marqueterie, Edo, XIXème.
134
  • Adjugé frais inclus pour2 376,00€

61  75  612