Jean Baptiste CARPEAUX (1827-1875)
  • Adjugé frais inclus pour11 220,00€
Jean Baptiste CARPEAUX (1827-1875) "Le Génie de la danse" Buste en bronze à patine médaille. Signé JB Carpeaux sur le côté.
Raymond GUERBE (1894-1995), atelier de Max LE VERRIER,
  • Adjugé frais inclus pour960,00€
Raymond GUERBE (1894-1995), atelier de Max LE VERRIER, "Jericho" sculpture Art Déco.
Paire d'appliques Art Déco en verre sablé, monture en bronze argenté.
  • Adjugé frais inclus pour594,00€
MULLER Frères Lunéville - Suspension Art Déco, globe en verre à décor de paons.
  • Adjugé frais inclus pour792,00€
George HOYNINGEN-HUENE (1900-1968) - Melle Alicia, Swimwear by Patou - Tirage argentique
  • Adjugé frais inclus pour528,00€
Édouard DROUOT (1859-1945)
  • Adjugé frais inclus pour4 224,00€
Édouard DROUOT (1859-1945) "La course" Bronze à patine nuancée verte et brune, sur socle en marbre, signé.
D'ARGENTAL - Rare vase en verre multicouche dégagé à l'acide à décor Alsacien aux cigognes, signé.
192
  • Adjugé frais inclus pour704,00€
DAUM Nancy - Grand vase en verre multicouche à décor dégagé à l'acide de baies sur fond vert marmoréen, signé.
  • Adjugé frais inclus pour2 904,00€
DAUM Nancy - Petit vase en verre multicouche émaillé à décor de violettes, signé.
201
  • Adjugé frais inclus pour3 696,00€
Amalric WALTER (1870-1959) et Henri BERGÉ (1870-1937)
202
  • Adjugé frais inclus pour6 400,00€
Amalric WALTER (1870-1959) et Henri BERGÉ (1870-1937) "Trois Capricornes du chêne" Bonbonnière en pâte de verre, signée par les deux artistes.
Cristallerie de Saint Louis, ensemble de six verres modèle
203
Cristallerie de Saint Louis, ensemble de six verres modèle "Thistle".
Delphin MASSIER (1836-1907) attr. à
205
  • Adjugé frais inclus pour726,00€
Delphin MASSIER (1836-1907) attr. à "Corbeille en fleurs" en faïence polychrome.
Cristallerie Émile GALLÉ - Vase givré et émaillé à décor de mûres, signé à la roulette sous la pièce.
212
  • Adjugé frais inclus pour1 452,00€
DAUM Nancy - Coupe quadrilobée en verre multicouche dégagé à l'acide à décor de grappes de raisins, signée.
214
  • Adjugé frais inclus pour1 664,00€
Amalric WALTER (1870-1959) Oiseau en pate de verre bleue, signé sur le bord de la base.
216
  • Adjugé frais inclus pour1 056,00€

106  120  612