Chine - Assiette en porcelaine famille rose à décor de paysage.
  • Adjugé frais inclus pour128,00€
Chine - Paire de plats creux en porcelaine famille rose à décor de personnages, fleurs et chauve souris.
  • Adjugé frais inclus pour660,00€
Chine - Paire de Chiens de Fô, gardiens de temple, en bois sculpté, XIXe siècle.
  • Adjugé frais inclus pour396,00€
Chine - Petite table d'appoint en laque rouge er or à décor sculpté de personnages et de motifs floraux, fin XIXe siècle.
Chine - Ensemble de quatre bols à condiments empilables à décor de fleurs, famille rose.
  • Adjugé frais inclus pour264,00€
Chine - Vase quadrangulaire en porcelaine à décor d'un mage, paysage et calligraphie, Quanjicai
  • Adjugé frais inclus pour576,00€
Chine - Coupe en porcelaine polylobée sur pied à décor de chauve souris.
  • Adjugé frais inclus pour184,80€
Chine - Paire d'assiettes famille rose à décor de personnages Wu Shuang Pu.
  • Adjugé frais inclus pour1 400,30€
Chine - Ensemble de deux théières en porcelaine à décor de guerriers et de dignitaires.
Chine - Vase en porcelaine à glaçure sang de boeuf flamé.
  • Adjugé frais inclus pour384,00€
Chine - Vase en porcelaine à glaçure sang de bœuf flamé, marque aux cercles.
  • Adjugé frais inclus pour256,00€
Chine - Tabatière en émail cloisonné à décor floral.
Chine - Tabatière en Agathe à décor de chauve souris.
Chine - Théière en jade blanc.
  • Adjugé frais inclus pour1 452,00€
Vietnam - Pipe à eau à Opium en cuivre et incrustations d'argent, vers 1900.
  • Adjugé frais inclus pour1 716,00€

 15  612