Grande statue Mbanza ou Ngbaka  collectée vers 1900 - Rep.Dem.Congo
  • Adjugé frais inclus pour13 440,00€
Importante statue masculine SONGYE de la région de TSHOFA collectée vers 1900.
  • Adjugé frais inclus pour185 600,00€
Statue  SONGYE - style Sankuru/Lubefu - Rep.Dem.Congo
  • Adjugé frais inclus pour28 160,00€
DEGUÉ Verrerie d'art - Lampe champignon en verre nuancé, pied en fer forgé, signée.
  • Adjugé frais inclus pour528,00€
Charles SCHNEIDER (1881-1953) - Lampe de table en verre nuancé, pied en fer forgé à décor de Ginkgo biloba.
  • Adjugé frais inclus pour924,00€
MULLER frères Lunéville - Lampe Art Déco, coupole en verre sablé à décor de fruits, pied à décor de perles.
  • Adjugé frais inclus pour1 848,00€
Meissen - Couple de jeunes Cygnes en porcelaine, marque aux épées croisées sous la pièce.
280
  • Adjugé frais inclus pour290,40€
Meissen - Oiseau en porcelaine, marque aux épées sous la pièce.
  • Adjugé frais inclus pour254,70€
Carl MARTIN-HANSEN pour Royal Copenhagen,
  • Adjugé frais inclus pour384,00€
Carl MARTIN-HANSEN pour Royal Copenhagen, "Jeune fille des Féroé" et "Greenland", en porcelaine, marque Juliane Marie, vers 1930.
Jiri TYLEK (1948- )
284
  • Adjugé frais inclus pour1 792,00€
Jiri TYLEK (1948- ) "Portrait de femme" Huile sur toile.
Bernard GANTNER (1928-2018)
285
  • Adjugé frais inclus pour1 320,00€
Bernard GANTNER (1928-2018) "Le château de roi sur Saône" Huile sur toile
Elisée MACLET (1881-1962)
286
  • Adjugé frais inclus pour198,00€
Elisée MACLET (1881-1962) "Vue de port" aquarelle et encre.
Serge MENDJISKY (1929-2017)
288
  • Adjugé frais inclus pour1 980,00€
Serge MENDJISKY (1929-2017) "Vue de Provence" Huile sur toile pointilliste.
292
  • Adjugé frais inclus pour330,00€
"Jeunes Odalisques" Paire de peintures miniatures, signées.
Frans MOORMANS (1832-1884/93)
298
  • Adjugé frais inclus pour396,00€
Frans MOORMANS (1832-1884/93) "La pause" huile sur panneau, signée et contresignée au dos, 1874