Chine - Dague d'officier nationaliste de la seconde guerre mondiale.
  • Adjugé frais inclus pour224,40€
Chine - Étui à lunettes en bois sculpté à décor de personnages et de village.
  • Adjugé frais inclus pour264,00€
Chine - Coupe papier en argent et jade sculpté en forme de pêche, dynastie Qing.
  • Adjugé frais inclus pour330,00€
Chine - Pierre taillée
  • Adjugé frais inclus pour1 280,00€
Chine - Pierre taillée "Tianguang" à décor de paysage.
Chine - Pendentif en jade blanc sculpté et ajouré à décor d'animaux, époque XVIIIème.
  • Adjugé frais inclus pour528,00€
Chine -
  • Adjugé frais inclus pour256,00€
Chine - "La main de bouddha" Pendentif en jade sculpté.
Chine - Petit vase en émail cloisonné, signature sous la pièce.
  • Adjugé frais inclus pour128,00€
Chine - Pendentif en Jade blanc sculpté en forme de fruit surmonté d'un jeune enfant.
  • Adjugé frais inclus pour768,00€
Chine - Grand sceptre Ruyi en bois de Zitan sculpté et Jade céladon à décor de chauve souris et de pêches.
  • Adjugé frais inclus pour512,00€
Chine - Sceptre Ruyi en pierre dure verte foncée et jade sculpté à décor de dignitaire, signé au dos.
  • Adjugé frais inclus pour2 560,00€
Chine -Théière en fonte, poème calligraphié en creux, marque Ming sous la pièce.
  • Adjugé frais inclus pour884,40€
Chine - Kweichow Maotai, Baijiu, luxueuse Eau de Vie de Sorgho, époque République.
  • Adjugé frais inclus pour320,00€
Chine -Guanyin en laque rouge de cinabre.
  • Adjugé frais inclus pour192,00€
Chine - Ensemble de douze salières en argent massif à décor de dragons, début XXème.
  • Adjugé frais inclus pour462,00€
Chine - Paire de plateaux en argent massif en forme de feuille, début XXe siècle.
  • Adjugé frais inclus pour184,80€

16  30  612