Chine - Ensemble composé de différentes pièces en porcelaines de la famille rose, début XXe siècle.
  • Adjugé frais inclus pour660,00€
Chine - Rince pinceaux et vases en émaux cloisonnés à décor floral, vers 1900.
  • Adjugé frais inclus pour462,00€
Chine - Paire de Lions de Fô en bronze.
  • Adjugé frais inclus pour1 016,56€
Chine - Cloche en bronze surmontée d'un dragon, supportée par un socle en bois sculpté, vers 1900.
  • Adjugé frais inclus pour1 980,00€
Chine - Bouddha en bronze, trace polychromie, d'époque XVIIe siècle.
  • Adjugé frais inclus pour5 082,80€
Chine - Suite de quatre panneaux ornés de seize porcelaines blanc bleu, époque Ming et Kangxi, XVIIIème.
  • Adjugé frais inclus pour1 024,00€
Chine - Paire de verseuses en porcelaine blanc bleu à décor floral, Wanli, dynastie Ming.
  • Adjugé frais inclus pour6 367,50€
Chine - Paire de petits vases en porcelaine blanc bleu à décor de femmes, époque Kangxi.
  • Adjugé frais inclus pour726,00€
Chine - Grand vase en porcelaine bleu blanc à décor de personnages, époque transition.
  • Adjugé frais inclus pour3 840,00€
Chine - Assiette porcelaine blanc bleu, décor floral, époque et marque Kangxi.
  • Adjugé frais inclus pour330,00€
Chine - Imposant vase en porcelaine de la famille rose au décor des neuf pêches, dynastie Qing. (100cm de haut)
  • Adjugé frais inclus pour44 800,00€
Chine - Théière en porcelaine monochrome de couleur rubis, XIXe siècle.
  • Adjugé frais inclus pour448,00€
Chine - Ancien vase en laque de cinabre à décor de personnages.
  • Adjugé frais inclus pour512,00€
Chine - Terrine couverte en porcelaine à décor de paysages, XIXe siècle.
Chine - Pot à pinceaux en porcelaine famille verte à décor de personnages et paysages, Kangxi.
  • Adjugé frais inclus pour1 320,00€

31  45  612