Vers la liste des lots invendusChine - Ensemble composé de différentes pièces en porcelaines de la famille rose, début XXe siècle.
Chine - Rince pinceaux et vases en émaux cloisonnés à décor floral, vers 1900.
Chine - Cloche en bronze surmontée d'un dragon, supportée par un socle en bois sculpté, vers 1900.
Chine - Bouddha en bronze, trace polychromie, d'époque XVIIe siècle.
Chine - Suite de quatre panneaux ornés de seize porcelaines blanc bleu, époque Ming et Kangxi, XVIIIème.
Chine - Paire de verseuses en porcelaine blanc bleu à décor floral, Wanli, dynastie Ming.
Chine - Paire de petits vases en porcelaine blanc bleu à décor de femmes, époque Kangxi.
Chine - Grand vase en porcelaine bleu blanc à décor de personnages, époque transition.
Chine - Assiette porcelaine blanc bleu, décor floral, époque et marque Kangxi.
Chine - Imposant vase en porcelaine de la famille rose au décor des neuf pêches, dynastie Qing. (100cm de haut)
Chine - Théière en porcelaine monochrome de couleur rubis, XIXe siècle.
Chine - Terrine couverte en porcelaine à décor de paysages, XIXe siècle.