Amalric WALTER (1870-1959)
  • Adjugé frais inclus pour1 980,00€
Amalric WALTER (1870-1959) "Perche" en pâte de verre dans des tons de jaune et de vert, signée.
Émile GALLÉ (1846-1904) - Vase en verre multicouche à décor d'arbres et étang, signé dans le décor.
  • Adjugé frais inclus pour1 664,00€
Émile GALLÉ (1846-1904) Vase en verre multicouche dégagé à l'acide à décor de fleurs, signé.
162
  • Adjugé frais inclus pour528,00€
HETTIER & VINCENT (attr. à) Lampe Art déco en verre moulé pressé satiné, pied en fer forgé.
  • Adjugé frais inclus pour1 408,00€
Raoul LARCHE (1860-1912)
  • Adjugé frais inclus pour3 960,00€
Raoul LARCHE (1860-1912) "Jeunes Faunes" Bronze doré sur socle en marbre, signé.
Pendule Art Nouveau en noyer sculpté d'une dame à moitié dévêtue et de décor floral, chiffres en émail, vers 1900.
  • Adjugé frais inclus pour1 536,00€
AKERMAN - Vase cruche en étain à décor d'elfe et de bébé, vers 1900.
  • Adjugé frais inclus pour198,00€
Antonio ALVES
  • Adjugé frais inclus pour396,00€
Antonio ALVES "J Pinto" - Pommeau de canne Art Nouveau représentant une femme drapée en argent massif.
WMF -
  • Adjugé frais inclus pour2 244,00€
WMF - "Femmes fleurs" Garniture trois pièces Art Nouveau en métal argenté, poinçon WMF.
Eduard STELLMACHER (1868-1945)
Eduard STELLMACHER (1868-1945) "Chasse au Rhinocéros" Sculpte en céramique pour la manufacture de Teplitz
Porte cannes et ombrelles dans le goût de Serrurier-Bovy, vers 1900.
  • Adjugé frais inclus pour501,60€
Joseph HOFFMANN (attr. à) - Petite étagère Art Nouveau en acajou, vers 1900.
Table en verre à piétement floral en fer forgé d'époque Art Nouveau.
  • Adjugé frais inclus pour1 024,00€
Jef LAMBEAUX (1852-1908) Buste de jeune femme en bronze
  • Adjugé frais inclus pour660,00€
Jules DESBOIS (1851-1935)
179
  • Adjugé frais inclus pour42 240,00€
Jules DESBOIS (1851-1935) "L'Amour" Bronze à la cire perdue, signé J. Desbois, n°1, Cachet fonderie Hebrard.

91  105  612