Vers la liste des lots invendusAmalric WALTER (1870-1959) "Perche" en pâte de verre dans des tons de jaune et de vert, signée.
Émile GALLÉ (1846-1904) - Vase en verre multicouche à décor d'arbres et étang, signé dans le décor.
Émile GALLÉ (1846-1904) Vase en verre multicouche dégagé à l'acide à décor de fleurs, signé.
HETTIER & VINCENT (attr. à) Lampe Art déco en verre moulé pressé satiné, pied en fer forgé.
Raoul LARCHE (1860-1912) "Jeunes Faunes" Bronze doré sur socle en marbre, signé.
Pendule Art Nouveau en noyer sculpté d'une dame à moitié dévêtue et de décor floral, chiffres en émail, vers 1900.
AKERMAN - Vase cruche en étain à décor d'elfe et de bébé, vers 1900.
Antonio ALVES "J Pinto" - Pommeau de canne Art Nouveau représentant une femme drapée en argent massif.
WMF - "Femmes fleurs" Garniture trois pièces Art Nouveau en métal argenté, poinçon WMF.
Eduard STELLMACHER (1868-1945) "Chasse au Rhinocéros" Sculpte en céramique pour la manufacture de Teplitz
Porte cannes et ombrelles dans le goût de Serrurier-Bovy, vers 1900.
Joseph HOFFMANN (attr. à) - Petite étagère Art Nouveau en acajou, vers 1900.
Table en verre à piétement floral en fer forgé d'époque Art Nouveau.