Vers la liste des lots invendusJapon - Vase tripode en bronze rehaussé de bronze doré, à décor de lapin et de feuillages, époque Meiji, XIXème.
Japon - Netsuke en ivoire et corail noir représentant un groupe de six rats, Meiji. Signé.
Japon - Panneau en bois à décor de fleurs et d'oiseaux, époque Meiji.
Japon - Paire de vases en bronze doré gavés à décor de coqs, époque Meiji.
Japon - "Voyageur au repos" Grand bronze reposant sur une racine en bois, époque Meiji.
Japon - Paravent à décor de paysage au bambous, doré à la feuille.
DAUM Nancy - Petit vase dégagé à l'acide et émaillé à décor de fleurs, vers 1900.
DAUM Nancy - Petit vase en verre nuancé et émaillé à décor de voiliers, signé sous la base.
Le Verre Français - Vase en verre multicouche dégagé à l'acide à décor de dahlias, signé.