Japon - Vase tripode en bronze rehaussé de bronze doré, à décor de lapin et de feuillages, époque Meiji, XIXème.
  • Adjugé frais inclus pour4 585,04€
Japon - Netsuke, personnage en os, époque XVIIIe siècle.
  • Adjugé frais inclus pour211,20€
Japon - Netsuke en ivoire et corail noir représentant un groupe de six rats, Meiji. Signé.
  • Adjugé frais inclus pour594,00€
Japon - Panneau en bois à décor de fleurs et d'oiseaux, époque Meiji.
  • Adjugé frais inclus pour990,00€
Japon - Paire de vases en bronze doré gavés à décor de coqs, époque Meiji.
  • Adjugé frais inclus pour198,00€
Japon - Service en grès émaillé Sumidagawa, vers 1900.
  • Adjugé frais inclus pour132,00€
Japon -
  • Adjugé frais inclus pour3 840,00€
Japon - "Voyageur au repos" Grand bronze reposant sur une racine en bois, époque Meiji.
Japon - Paravent à décor floral, doré à la feuille.
  • Adjugé frais inclus pour704,00€
Japon - Paravent à décor de paysage au bambous, doré à la feuille.
  • Adjugé frais inclus pour792,00€
Japon, imposant brûle encens en bronze, époque Meiji.
  • Adjugé frais inclus pour1 408,00€
DAUM Nancy - Petit vase dégagé à l'acide et émaillé à décor de fleurs, vers 1900.
DAUM Nancy - Petit vase en verre nuancé et émaillé à décor de voiliers, signé sous la base.
  • Adjugé frais inclus pour1 584,00€
Le Verre Français - Vase en verre multicouche dégagé à l'acide à décor de dahlias, signé.
  • Adjugé frais inclus pour350,02€
Vide poche en pâte de verre
  • Adjugé frais inclus pour2 904,00€
Vide poche en pâte de verre
Le Verre Français - Lampe de table en verre multicouche dégagé à l'acide à décor d'aubépines bleues sur fond orange.
  • Adjugé frais inclus pour2 244,00€

76  90  612