Chine - Vase en porcelaine à décor de personnages et d'animaux.
Chine - Paire de panneaux en porcelaine et bois à décor de personnages.
Chine - Chaise de dignitaire en bois exotique, assise cannée, dynastie Qing.
Chine - Guanying en porcelaine polychrome, bras mobiles.
Chine -
Chine - "Joueuse de polo" Terre cuite polychrome, Dynastie Tang.
Chine - Vase quadrangulaire en porcelaine à décor d'oiseaux.
Chine - Assiette en porcelaine blanc bleu à décor floral, Qianlong.
Chine - Bol quadrangulaire en porcelaine polychrome famille rose, socle en bois.
Chine - Pot à gingembre en porcelaine de la famille rose, d'époque XIXème.
Chine - Tabatière en verre multicouche à décor d'un vieillard en d'un enfant, calligraphie au dos de la pièce.
Chine - Tabatière en émail cloisonné à décor de buffles et de personnages.
Chine - Tabatière en verre multicouche à  décor de dragons.
Chine - Cylindre à encens en bambou sculpté à décor de personnages.
Chine - Épingle à cheveux en émail cloisonné et jade vert à décor de plumes, époque Qing.
Casque allemand utilisé par la Chine pendant la coopération sino-allemande.

 15  215