Goldfield Auction Luxembourg, organise une vente d’exception le 31/10/2021.

privée de Gaston Louis Vuitton.

une multitude d’objets  de qualité.

Successions et collections (dont Gaston Louis Vuitton)  - plus de 600 lots

La date de la vente est le dimanche 31 octobre 2021

la présence à la vente nécessite une inscription au préalable.

Imposant milieu de table en argent et cristal orné de cariatides
Porcelaine de Sèvres boîte couverte peinte de scènes romantiques
France portrait de jeune femme
France portrait de jeune femme "miniature" d'époque 1er Empire
Italie rare boîte en bois sculptée d'une jeune femme endormie, 17ème
Coffret en bois et nécessaire en argent divers secrets
Table en bois Napoléon III en marqueterie, décor oiseaux et fleurs
  • Enchères àpd450,00€
Daum et Louis Majorelle vase en pate verre inclusion d'or et fer forgé Signé
Livre d'heures, 20 enluminures sur vélum, XIXe, travail de copiste probablement.
ALMARIC WALTER ET HENRI BERGE Presse papier. « GRENOUILLE ». col :Vuitton Danièle
Charles VIRION pour Alphonse CYTERE Grenouille grés émaillé vert et violine. col :Vuitton Danièle
Amalric WALTER (1870-1959) et C. MOUROT (XXe). « Oie » Vide-poches en pâte de verre col :Vuitton Danièle
Cartel Neuchateloise estampille Aimé Billon, Suisse mouvement 8 jours, multiples sonneries 18ème
Tête de fontaine
Tête de fontaine "La Méduse" vers 1900
Plateau en laiton moulé et ciselé décor de corps humain enlacés
Plateau en laiton moulé et ciselé décor de corps humain enlacés "symboliste" signé
Bronze monogrammé
Bronze monogrammé "JTM" Munich 12/1922

 15  602