Dimanche 31 octobre 2021, 10:00 (CET)

S'identifier

Goldfield Auction Luxembourg, organise une vente d’exception le 31/10/2021.

privée de Gaston Louis Vuitton.

une multitude d’objets  de qualité.

Successions et collections (dont Gaston Louis Vuitton)  - plus de 600 lots

La date de la vente est le dimanche 31 octobre 2021

la présence à la vente nécessite une inscription au préalable.

Imposant milieu de table en argent et cristal orné de cariatides
  • Mis en vente à500,00€
Porcelaine de Sèvres boîte couverte peinte de scènes romantiques
  • Mis en vente à150,00€
France portrait de jeune femme
  • Mis en vente à300,00€
France portrait de jeune femme "miniature" d'époque 1er Empire
Italie rare boîte en bois sculptée d'une jeune femme endormie, 17ème
  • Mis en vente à200,00€
Coffret en bois et nécessaire en argent divers secrets
  • Mis en vente à600,00€
Table en bois Napoléon III en marqueterie, décor oiseaux et fleurs
  • Mis en vente à450,00€
Daum et Louis Majorelle vase en pate verre inclusion d'or et fer forgé Signé
  • Mis en vente à400,00€
Livre d'heures, 20 enluminures sur vélum, XIXe, travail de copiste probablement.
  • Mis en vente à800,00€
ALMARIC WALTER ET HENRI BERGE Presse papier. « GRENOUILLE ». col :Vuitton Danièle
  • Mis en vente à500,00€
Charles VIRION pour Alphonse CYTERE Grenouille grés émaillé vert et violine. col :Vuitton Danièle
  • Mis en vente à300,00€
Amalric WALTER (1870-1959) et C. MOUROT (XXe). « Oie » Vide-poches en pâte de verre col :Vuitton Danièle
  • Mis en vente à700,00€
Cartel Neuchateloise estampille Aimé Billon, Suisse mouvement 8 jours, multiples sonneries 18ème
  • Mis en vente à900,00€
Tête de fontaine
  • Mis en vente à1 500,00€
Tête de fontaine "La Méduse" vers 1900
Plateau en laiton moulé et ciselé décor de corps humain enlacés
  • Mis en vente à350,00€
Plateau en laiton moulé et ciselé décor de corps humain enlacés "symboliste" signé
Bronze monogrammé
  • Mis en vente à2 500,00€
Bronze monogrammé "JTM" Munich 12/1922

 15  603