Goldfield Auction Luxembourg, organise une vente d’exception le 31/10/2021.

privée de Gaston Louis Vuitton.

une multitude d’objets  de qualité.

Successions et collections (dont Gaston Louis Vuitton)  - plus de 600 lots

La date de la vente est le dimanche 31 octobre 2021

la présence à la vente nécessite une inscription au préalable.

Tête de jeune femme 1900 en pierre sculptée en pierre de France
Imposant groupe en serpentine sculptée
Imposant groupe en serpentine sculptée "Héraclès"
Bouquin
Bouquin "Laconique" , Rare ouvrage, poèmes d'André Morlain et lithographies originales et impressions sur presse à bras de Robert Kayser, Bruxelles Septembre 1959
Charles SWYNCOP (1895-1970)
Charles SWYNCOP (1895-1970) "jeune femme nue"
Vogels Guillaume (1836 - 1896) paysage d'hivers
Albert RATY (1889-1970)
Albert RATY (1889-1970) "vue de rivière"
Isidore VERHEYDEN (1846-1905)
  • Enchères àpd510,00€
Isidore VERHEYDEN (1846-1905) "paysage animé"
Peinture Napolitaine signature non identifiée
Huile toile 18ème
  • Enchères àpd750,00€
Huile toile 18ème "scène de vie"
Louis GENDEBIEN (1882-1946)
Louis GENDEBIEN (1882-1946) "village"
Huile sur bois 17ème
Huile sur bois 17ème "Marie Madelaine"
Paul Signac (1863-1935). Circa 1900. « Voiles à sec à Saint-Tropez ».Provenance: Collection Gaston-Louis Vuitton.
Fernand Morin (1878-1934) Carte de voeux. Ecrit au dos « Excellents voeux, souvenir ». Signé « Fernand Morin ».
Lucienne GILSON (1914) Spraypaint sur bois, Noir Artist
Lucienne GILSON (1914) Spraypaint sur bois, Noir Artist "Cop Love"
Roland C BROHEE (XIX -XX)
Roland C BROHEE (XIX -XX) "nature morte bouquet de fleurs

16  30  602