Chine vase bouteille en porcelaine blanc bleu époque Ming
  • Adjugé frais inclus pour1 430,00€
Ecran de table triptyque en jade à décor de dragons époque Qing
151
  • Adjugé frais inclus pour35 910,00€
Rince pinceaux en jade blanc et rouille, décor végétal et chauffe souris, Chine dynastie Qing
  • Adjugé frais inclus pour15 750,00€
Rince pinceaux en jade céladon et beige, décore végétale dynastie Qing
  • Adjugé frais inclus pour5 796,00€
Jade blanc sculpté d'un cheval surmonté d'un singe, Chine dynastie Qing
  • Adjugé frais inclus pour1 040,00€
Pot à eau en jade blanc décoré de
  • Adjugé frais inclus pour3 780,00€
Pot à eau en jade blanc décoré de "Chilong", chine rince pinceaux dynastie Qing
Vase couvert en jade finement sculpté de motif archaïque couvercle surmonté d'un dragon, Chine dynastie Qing
  • Adjugé frais inclus pour4 830,00€
Chine tabatière en porcelaine famille rose marque sous la pièce
  • Adjugé frais inclus pour65,00€
Chine tabatière en porcelaine décorée de dragons marque sous la pièce
  • Adjugé frais inclus pour390,00€
Chine tabatière en porcelaine blanc bleu à décor floral marque sous la pièce
  • Adjugé frais inclus pour1 300,00€
Chine tabatière en porcelaine blanc bleu à décor de dragons marque sous la pièce
  • Adjugé frais inclus pour472,50€
Chine imposant Bouddha en bronze
  • Adjugé frais inclus pour2 772,00€
Chine imposant Bouddha en bronze "doré" époque Ming
Chine imposant case cloisonné d'époque Ming marque Jing tai nian zhi (1450-1457)
162
  • Adjugé frais inclus pour4 515,00€
Hollande huile sur toile 17ème atelier
  • Adjugé frais inclus pour3 250,00€
Hollande huile sur toile 17ème atelier "de Karel van Mander"
Georg Hendrik BREITNER (1857-1923) aquarelle
  • Adjugé frais inclus pour8 316,00€
Georg Hendrik BREITNER (1857-1923) aquarelle "scène animée"

91  105  603