Goldfield Auction Luxembourg, organise une vente d’exception le 31/10/2021.

privée de Gaston Louis Vuitton.

une multitude d’objets  de qualité.

Successions et collections (dont Gaston Louis Vuitton)  - plus de 600 lots

La date de la vente est le dimanche 31 octobre 2021

la présence à la vente nécessite une inscription au préalable.

Ecran de table triptyque en jade à décor de dragons époque Qing
151
Rince pinceaux en jade blanc et rouille, décor végétal et chauffe souris, Chine dynastie Qing
Rince pinceaux en jade céladon et beige, décore végétale dynastie Qing
Jade blanc sculpté d'un cheval surmonté d'un singe, Chine dynastie Qing
Pot à eau en jade blanc décoré de
Pot à eau en jade blanc décoré de "Chilong", chine rince pinceaux dynastie Qing
Vase couvert en jade finement sculpté de motif archaïque couvercle surmonté d'un dragon, Chine dynastie Qing
Chine tabatière en porcelaine famille rose marque sous la pièce
Chine tabatière en porcelaine décorée de dragons marque sous la pièce
Chine tabatière en porcelaine blanc bleu à décor floral marque sous la pièce
Chine tabatière en porcelaine blanc bleu à décor de dragons marque sous la pièce
Chine imposant Bouddha en bronze
Chine imposant Bouddha en bronze "doré" époque Ming
Chine imposant case cloisonné d'époque Ming marque Jing tai nian zhi (1450-1457)
162
Tête de Bouddha en bronze Thaïlande 16/17me
Tête de Bouddha en bonze 16/17ème
Hollande huile sur toile 17ème atelier
Hollande huile sur toile 17ème atelier "de Karel van Mander"