Paire de cuillères au apôtres argent poinçonnés au dos
  • Adjugé frais inclus pour195,00€
Tête de Bouddha Gandhara en stuc fragment - Indogrec - 1er siècle av J.C
  • Adjugé frais inclus pour567,00€
Lot de 3 petits verres Romain 1er à 3ème siècle après JC
  • Adjugé frais inclus pour260,00€
Exceptionnel panneau sculpté en relief polychrome 17ème Saint Michel et le diable
  • Adjugé frais inclus pour6 500,00€
César Baldaccini Stylo Plume 1995 Signé en creux « César » col :Vuitton Danièle
  • Adjugé frais inclus pour502,56€
Japon Okimono finement sculpté d'un personnage servant le repas école de Tokyo 19ème
  • Adjugé frais inclus pour780,00€
Japon Okimono finement sculpté d'un archet qui arme son arc 19ème
269
  • Adjugé frais inclus pour715,00€
Japon Okimono sculpté d'un cuisinier 19ème
Japon Okimono sculpté d'un personnage buvant le thé école de Tokyo 19ème
Japon Okimono sculpté d'un jeune garçon avec une oie 19ème
  • Adjugé frais inclus pour1 040,00€
JAPON Epoque EDO (1603 - 1868) Tsuba Provenance: Collection Gaston-Louis Vuitton.
  • Adjugé frais inclus pour585,00€
  • Adjugé frais inclus pour376,92€
JAPON Epoque EDO (1603 - 1868) Tsuba fer et incrustations Provenance: Collection Gaston-Louis Vuitton.
  • Adjugé frais inclus pour314,10€
  • Adjugé frais inclus pour756,00€
  • Adjugé frais inclus pour455,00€