James PRADIER (1790-1852) imposant bronze
  • Adjugé frais inclus pour13 000,00€
James PRADIER (1790-1852) imposant bronze "Sappho à la colonne" fondeur Victor Paillard Paris
Violon Conrad Glaesel 1910
  • Adjugé frais inclus pour2 010,24€
Violon Conrad Glaesel 1910
Rare violon 17eme (joint divers documents)
241
  • Adjugé frais inclus pour5 200,00€
Violon et archets début du 19ème de belle facture
  • Adjugé frais inclus pour1 430,00€
Ensemble de sculptures en ivoire 18ème encadrées
  • Adjugé frais inclus pour390,00€
Empire Ottoman , Lot de 2 bougeoirs en laiton 17ème
  • Adjugé frais inclus pour845,00€
Paire de cuillères au apôtres argent poinçonnés au dos
  • Adjugé frais inclus pour195,00€
Tête de Bouddha Gandhara en stuc fragment - Indogrec - 1er siècle av J.C
  • Adjugé frais inclus pour567,00€
Lot de 3 petits verres Romain 1er à 3ème siècle après JC
  • Adjugé frais inclus pour260,00€
Exceptionnel panneau sculpté en relief polychrome 17ème Saint Michel et le diable
  • Adjugé frais inclus pour6 500,00€
César Baldaccini Stylo Plume 1995 Signé en creux « César » col :Vuitton Danièle
  • Adjugé frais inclus pour502,56€
Japon Okimono finement sculpté d'un personnage servant le repas école de Tokyo 19ème
  • Adjugé frais inclus pour780,00€
Japon Okimono finement sculpté d'un archet qui arme son arc 19ème
269
  • Adjugé frais inclus pour715,00€
Japon Okimono sculpté d'un cuisinier 19ème
Japon Okimono sculpté d'un personnage buvant le thé école de Tokyo 19ème