Succession Luxembourgeoise du bras droit du Chah D'Iran

dimanche 26 juillet 2020, 14:00 CEST (+0200)

GOLDFIELD organise une vente aux enchères le dimanche 26 juillet à 14h00.
Plus de 300 lots seront mis en vente.
Il s'agira d'une vente aux enchères classique, c'est-à-dire en salle mais sans public
les lots seront exposés :
le vendredi 17 juillet de 14h00 à 20h00
le samedi 18 juillet de 10h00 à 19h00
le vendredi 24 juillet de 14h00 à 20h00
le samedi 25 juillet de 10h00 à 19h00

Siège Luba Janus
Siège Luba Janus
Colon en bois sculpté de la Côte d'Ivoire
Deux statue en bois sculpté RDC Luba
  • Enchères àpd0,00€
Deux staute en bois sculpté RDC luba Songye
  • Enchères àpd0,00€
Tête en ivoire Lega
  • Enchères àpd0,00€
Tête en ivoire Lega
Deux sculpture en ivoire et os Lega
  • Enchères àpd0,00€
Ensemble de portes menus en ivoire sculpté - buste de jeune femme
  • Enchères àpd0,00€
Sculpture africaine RDC belle patine d'usage collectée en 1914
Poire à poudre en fer -  Afrique du nord - 19ème
Important lot de monnaie africaine en bronze
  • Enchères àpd0,00€
Rare fétiche Songye (RDC) belle patine huileuse collecté en 1914
Vase de Andries Dirck Copier pour Royal Leerdman Unica décor de fond marin
Vitrine Anglaise marqueterie et médaillon en porcelaine, marque à la serrure
Meuble d'entre deux, marqueteries, Fils d'Alfred Wimphen Paris
Dessin original à la craie grasse - 650mm sur 490mm EGON SCHEILE (1890 - 1918)
  • Enchères àpd80 000,00€

61  75  374