Succession Luxembourgeoise du bras droit du Chah D'Iran

dimanche 26 juillet 2020, 14:00 CEST (+0200)

Grand sculpture signé E. Picault -  l'aviation
  • Adjugé frais inclus pour378,00€
Boucle de ceinture en argent Art déco en argent 950 poinçon d'une lune et couronne orné d'un camé tête de minerve
Collier en perles 1920-1930
  • Adjugé frais inclus pour700,02€
Collier en perles 1920-1930
Imposante paire de Lions en bronze. 115x64cm
  • Adjugé frais inclus pour2 222,00€
Bretz Canapé galbé deux places
Paire de bougeoirs en porcelaine style rocaille
  • Adjugé frais inclus pour189,00€
Lot de biscuits 1900 angelots, enfants sur une barque
Jean LAUDY huile sur toile  - bouquet de roses
Jean Laudy Grande huile sur toile  - bouquet de fleurs
  • Adjugé frais inclus pour549,99€
Grande applique en métal doré et fleurs 1930
  • Adjugé frais inclus pour88,20€
Paire d'appliques en métal doré et fleurs en verre
192
Huile sur toile  - vaches au près - 18ème
  • Adjugé frais inclus pour151,20€
Swyncop Charles Huile sur toile -
  • Adjugé frais inclus pour226,80€
Swyncop Charles Huile sur toile - "La fleuriste de rue"
Huile sur cuivre - l'Adoration des rois Mages - 18ème
195
  • Adjugé frais inclus pour2 268,00€
Maison JANSEN suite de 4 tables de salon laiton et verre.

91  105  374