Succession Luxembourgeoise du bras droit du Chah D'Iran

dimanche 26 juillet 2020, 14:00 CEST (+0200)

Aubusson grande tapisserie 18ème
265
  • Adjugé frais inclus pour1 890,00€
Jacques CINQUIN huile sur toile -  les trapézistes du Cirque.
269
Jacques CINQUIN huile sur toile-  les éléphants bleus du Cirque
  • Adjugé frais inclus pour1 512,00€
Paire de porcelaines de Paris
  • Adjugé frais inclus pour100,80€
Paire de porcelaines de Paris
Horloge murale en bronze doré de style Louis XVI
  • Adjugé frais inclus pour252,00€
Service à café en limoge 19ème
Banquette Thonet
  • Adjugé frais inclus pour126,00€
Banquette Thonet
Vierge en ivoire de Dieppe finement sculptée
285
Grand bougeoir en bronze et ivoire 19ème
286
  • Adjugé frais inclus pour315,00€
Pendule en bronze et émail
287
  • Adjugé frais inclus pour63,00€
Pendule en bronze et émail
Petite Huile sur bois 18ème -  vie de château
290
  • Adjugé frais inclus pour756,00€
Pendule en bronze doré Louis XV, superbe travail 19ème .
296
  • Adjugé frais inclus pour378,00€
Pichet signé Emile Gallé décor de muguets 1èr période
303
Pendule en bronze doré Louis XVI finement ciselée
305
  • Adjugé frais inclus pour567,00€
Lot de 5 peintures indiennes érotiques sur papier
314