Succession Luxembourgeoise du bras droit du Chah D'Iran

dimanche 26 juillet 2020, 14:00 CEST (+0200)

Grand masque afrique
  • Adjugé frais inclus pour113,40€
Grand masque afrique
Cuillère africaine en bois
  • Adjugé frais inclus pour25,20€
Cuillère africaine en bois
Poulie africaine
  • Adjugé frais inclus pour37,80€
Poulie africaine
Lot de 2 statues Lega
  • Adjugé frais inclus pour2 016,00€
Lot de 2 statues Lega
Important lot de différents poids ashanti bronze.Afrique occidentale
  • Adjugé frais inclus pour756,00€
Siège Luba Janus
  • Adjugé frais inclus pour630,00€
Siège Luba Janus
Colon en bois sculpté de la Côte d'Ivoire
  • Adjugé frais inclus pour378,00€
Deux statue en bois sculpté RDC Luba
  • Adjugé frais inclus pour302,40€
Tête en ivoire Lega
  • Adjugé frais inclus pour151,20€
Tête en ivoire Lega
Deux sculpture en ivoire et os Lega
  • Adjugé frais inclus pour63,00€
Ensemble de portes menus en ivoire sculpté - buste de jeune femme
  • Adjugé frais inclus pour252,00€
Sculpture africaine RDC belle patine d'usage collectée en 1914
  • Adjugé frais inclus pour504,00€
Important lot de monnaie africaine en bronze
Rare fétiche Songye (RDC) belle patine huileuse collecté en 1914
  • Adjugé frais inclus pour1 638,00€
Double coquillages bénitiers géants
  • Adjugé frais inclus pour882,00€

31  45  374