Succession Luxembourgeoise du bras droit du Chah D'Iran

dimanche 26 juillet 2020, 14:00 CEST (+0200)

Chine - Grand vase céladon décor de phénix en relièf
  • Adjugé frais inclus pour504,00€
théière  en verre rehaussé d'or décor chinois 1900
  • Adjugé frais inclus pour37,80€
Carrés de mandarins en soie brodés d'animaux  (lot de 5)
  • Adjugé frais inclus pour4 536,00€
Collection de pierres sculptées africaines
  • Adjugé frais inclus pour126,00€
Collier en coquillages
  • Adjugé frais inclus pour25,20€
Collier en coquillages
Statue Luba
  • Adjugé frais inclus pour75,60€
Statue Luba
Lot de 3 petits fétiches
Lot de 3 petits fétiches
Lot de 5 statues
Lot de 5 statues
Septre Luba orné de 4 têtes
  • Adjugé frais inclus pour88,20€
Septre Luba orné de 4 têtes
Amulette pendentif en ivoire belle patine d'usage
56
Septre Luba janus
  • Adjugé frais inclus pour277,20€
Septre Luba janus
Masque en bois orné de points centres
  • Adjugé frais inclus pour63,00€
Grand masque figurant une antilope partie supérieure, Senoufo
  • Adjugé frais inclus pour226,80€
Lot de 2 Cimier dessus de masque antilope
  • Adjugé frais inclus pour352,80€
Masque antilope aux longues cornes Peuple Mossi. Burkina Faso
  • Adjugé frais inclus pour189,00€

16  30  374