Art d'Asie

samedi 14 octobre 2023, 10:00 CEST (+0200)

Art d'Asie

La date de la vente est le samedi 14 octobre 2023.

Tabatière en pierre jaune sculptée de paysages provenant de la période de la République Chinoise (1912 - 1949)
(2) Lot de 2 verres
(2) Lot de 2 verres "coupe à vin" en bronze du XIXe siècle
(5) Lot de 5 objets en jade sculpté du XIXe siècle
Eléphant en bronze très détaillé d'époque Qing (清朝)
Vase en porcelaine de chine famille rose à décor floral sur fond blanc
Grand vase en porcelaine de chine famille rose à décor de personnages XIXème
Vase en porcelaine de chine famille rose à décor de personnages et d'un paysage sur fond blanc
Vase en porcelaine de chine famille rose à décor de mobiliers de différentes couleurs du XIXe siècle
(3) Vases en porcelaine de chine famille rose à décor de personnages et de fleurs sur fond blanc
Pot couvert en porcelaine de chine qianjiang cai à décor d'animaux et de fleurs sur fond blanc
Vase en porcelaine de chine famille rose à décor de paons et de fleurs sur fond blanc
Grand Bouddha en porcelaine de chine de la famille rose avec marque sous la pièce
Coupe de table en porcelaine de canton monté sur bronze Napoléon III
Porcelaine blanc de chine Guanyin assise sur un rocher
Vase en porcelaine de la famille rose à décor de fleurs et oiseaux du XIXe siècle

31  45  250