Art d'Asie

samedi 14 octobre 2023, 10:00 CEST (+0200)

Vase en porcelaine de chine famille rose à décor de fleurs et pêche du XIXe siècle
  • Adjugé frais inclus pour0,00€
(5) Assiettes en porcelaine de la famille rose du XVIIIe siècle
  • Adjugé frais inclus pour462,00€
Brûle-parfum en bronze avec des incrustations d'argent provenant du Vietnam du XIXe siècle
  • Adjugé frais inclus pour726,00€
Assiette en porcelaine à décor de dragons impériaux rouge sur fond vert
  • Adjugé frais inclus pour396,00€
Bouddha en porcelaine de chine de la famille rose avec marque sous la pièce
  • Adjugé frais inclus pour237,60€
(2) Paire de vases en porcelaine
  • Adjugé frais inclus pour198,00€
(2) Paire de vases en porcelaine "république" à décor de paysages
(2) Paire de bols chinois en porcelaine famille rose à décor de personnages montures en bronze
  • Adjugé frais inclus pour512,00€
vase couvert en porcelaine Qianjiang cai à décor de fleurs et oiseaux
  • Adjugé frais inclus pour501,60€
Théière en porcelaine de chine de la famille rose à décor de fleurs
Hexian TIAN (1894-1952) plaque en porcelaine à décor d'arbre fleuris et d'inscriptions
  • Adjugé frais inclus pour384,00€
Grande sculpture en corail rouge
  • Adjugé frais inclus pour2 816,00€
Grande sculpture en corail rouge "jeunes femmes lapins"
Vase en porcelaine de chine famille rose décor a cartouches
(2) Paire de vases en porcelaine de la famille rose sur fond jaune
Grand plat en porcelaine de la famille verte à décor de personnages marque de Kangxi
  • Adjugé frais inclus pour660,00€

 15  250