Art d'Asie

samedi 14 octobre 2023, 10:00 CEST (+0200)

Art d'Asie

La date de la vente est le samedi 14 octobre 2023.

Vase en porcelaine de chine famille rose à décor de fleurs et pêche du XIXe siècle
(5) Assiettes en porcelaine de la famille rose du XVIIIe siècle
Brûle-parfum en bronze avec des incrustations d'argent provenant du Vietnam du XIXe siècle
Assiette en porcelaine à décor de dragons impériaux rouge sur fond vert
Bouddha en porcelaine de chine de la famille rose avec marque sous la pièce
(2) Paire de vases en porcelaine
(2) Paire de vases en porcelaine "république" à décor de paysages
Shishi en jade céladon rouille de la période Qing (清朝)
(2) Paire de bols chinois en porcelaine famille rose à décor de personnages montures en bronze
vase couvert en porcelaine Qianjiang cai à décor de fleurs et oiseaux
Théière en porcelaine de chine de la famille rose à décor de fleurs
Vase en porcelaine de chine à décor de fleurs et d'oiseaux - marque Kangxi
Hexian TIAN (1894-1952) plaque en porcelaine à décor d'arbre fleuris et d'inscriptions
Grande sculpture en corail rouge
Grande sculpture en corail rouge "jeunes femmes lapins"
Vase en porcelaine de chine famille rose décor a cartouches
Vase en porcelaine de chine famille rose à décor de fleurs sur fond jaune d'époque République

 15  250