vente cataloguée Europe

dimanche 2 avril 2023, 14:00 CEST (+0200)

Catalogue (PDF) (10.89 MB)

vente cataloguée Europe

Plus de 420 lots seront mis en vente aux enchères.

La date de la vente est le dimanche 2 avril 2023.

Paire d'appliques en Murano Italie 70's
  • Enchères àpd430,00€
Louis Vuitton.
Louis Vuitton. "Kit de golf Andrews". Comprend trois balles de golf, quatre tees et la trousse au monogramme Éclipse.
Louis Vuitton & Takashi Murakami.
  • Enchères àpd370,00€
Louis Vuitton & Takashi Murakami. "Panda". 2004.
Jean Cocteau. Circa 50.
Jean Cocteau. Circa 50. "Homme poisson". Sculpture en bronze doré et email sur socle en granit noir.
Jean CARDOT (1930-2020)Bronze sur socle en marbre noir fonderie E. Godard à Paris 1/8 marqué en creux
César Baldaccini Conserve expansion (de la série de l'Alimentation de la vision). 1969
  • Enchères àpd2 200,00€
Salvador Dali, Vénus de Milo aux tiroirs en Bronze à patine verte et dorée
  • Enchères àpd3 400,00€
Casiers Dupré Lafont pour Hermès
  • Enchères àpd460,00€
Lustre Napoléone Martinuzzi 1930 Murano
  • Enchères àpd560,00€
Lustre Bagués de Paris
  • Enchères àpd460,00€
Lustre Bagués de Paris
Imposant vase Murano signé Camozzo en verre soufflé
  • Enchères àpd460,00€
Louis ICART (1888-1950) Eau-forte et aquatinte en couleur
Louis ICART (1888-1950) Eau-forte et aquatinte en couleur "jeune au caniche"
VIRGILIO (1915-1947) huile
  • Enchères àpd1 440,00€
VIRGILIO (1915-1947) huile "composition"
Superbe masque Bété - Krou - Côte d' Ivoire
  • Enchères àpd2 700,00€
Imposante maternité Agni - Ghana - ancienne collection Charles Derby USA
  • Enchères àpd2 700,00€

91  105  422