vente cataloguée Europe

dimanche 2 avril 2023, 14:00 CEST (+0200)

Catalogue (PDF) (10.89 MB)

vente cataloguée Europe

Plus de 420 lots seront mis en vente aux enchères.

La date de la vente est le dimanche 2 avril 2023.

Vase Art déco dégagé à l'acide sur fond bleu
Emile Gallé base de lampe à décor de rhododendrons soufflés
  • Enchères àpd2 850,00€
Daum Nancy cruche à décor de paysage
  • Enchères àpd380,00€
D'ARGENTAL Paul Nicolas vase à décor de murier
  • Enchères àpd480,00€
Emile Gallé bol à décor de paysage aquatique
  • Enchères àpd760,00€
Delattre Nancy lampe champignon à décor floral
  • Enchères àpd760,00€
Emile Gallé grand vase à décor floral sur fond orangé
  • Enchères àpd1 140,00€
Jules VAN IMSCHOOT (1821-1884) Huile sur panneau
  • Enchères àpd960,00€
Jules VAN IMSCHOOT (1821-1884) Huile sur panneau "9ème régiment brigade du Général Guster en route pour le siège de la citadelle d'Anvers"
Maurice MENDJISKY (1889-1951) paire de pastelles
  • Enchères àpd380,00€
Maurice MENDJISKY (1889-1951) paire de pastelles "portraits"
Soupière en faïence fine Boch Luxembourg du XVIIIe siècle
Plateau à thé en tôle peinte scène Néoclassique époque Charles X
Marcel DELMOTTE (1901-1984) grande huile sur toile
  • Enchères àpd1 840,00€
Marcel DELMOTTE (1901-1984) grande huile sur toile "portrait de jeune femme " 1943
Lot de couverts en argent massif 5.9kg
Daum Nancy imposant vase à décor de vignes et raisins
  • Enchères àpd2 380,00€
Daum Nancy vase à décor de violettes
  • Enchères àpd480,00€

31  45  422