vente cataloguée Europe

dimanche 2 avril 2023, 14:00 CEST (+0200)

Catalogue (PDF) (10.89 MB)

vente cataloguée Europe

Plus de 420 lots seront mis en vente aux enchères.

La date de la vente est le dimanche 2 avril 2023.

Grande huile sur toile
  • Enchères àpd460,00€
Grande huile sur toile "jeune femme XIXe siècle"
L'escalier de cristal brûle parfum en porcelaine et bronze doré
197
  • Enchères àpd1 440,00€
Verseuse en argent massif de style Louis XVI
198
  • Enchères àpd340,00€
Imposante paire de candélabres en bronze à deux patines Louis XVI
199
  • Enchères àpd1 920,00€
Imposante paire de cassolettes en marbre et bronze ornées de serpents
200
  • Enchères àpd3 360,00€
Ensemble de miniatures (5) divers portraits18/19ème
201
Aiguière et son bassin en faïence fine du XVIIIe siècle
202
  • Enchères àpd240,00€
Secrétaire Boulle Napoléon III
203
  • Enchères àpd770,00€
Portrait de femme pastelle école Napolitaine
204
Paire de tableaux del'époque Empire
205
Porcelaine de Sèvres assiette 1783 fleurs et oiseaux
206
Pierre Philippe THOMIRE (1751-1843) encrier Empire en bronze à deux patines
207
  • Enchères àpd2 400,00€
Vase en porphyre monture en bronze tête de bouc
208
  • Enchères àpd680,00€
Pendule Louis XV en bronze doré surmonté d'un jeune archè
209
  • Enchères àpd770,00€
Charles Blanc 'La fée aux fleurs', 1896 grand bronze à patine brune
210
  • Enchères àpd1 640,00€