vente cataloguée Europe

dimanche 2 avril 2023, 14:00 CEST (+0200)

Catalogue (PDF) (10.89 MB)

vente cataloguée Europe

Plus de 420 lots seront mis en vente aux enchères.

Vente d'objets d'art sélectionnés, tableaux, bronze, objets africains exceptionnels,... Ces lots proviennent de successions et de collections.

La date de la vente est le dimanche 2 avril 2023.

Huile sur cuivre du XVIIe siècle nommé
241
  • Enchères àpd740,00€
Huile sur cuivre du XVIIe siècle nommé "scène de campagne"
Huile sur panneau provenant d'Allemagne fin XVIIIe siècle
  • Enchères àpd920,00€
Cabinet Anversois du XVIIe siècle en bois et écaille
  • Enchères àpd8 080,00€
Saint Wolgang panneau sculpté polychromé du XVIIe siècle
  • Enchères àpd1 330,00€
Bronzes (2) paire de personnages travail Italien fin XVIIIe siècle
  • Enchères àpd570,00€
Grand Pot à tabac, Delft vers 1750 - décor Amerindiens - St.Domingo marque P:C: sur la base
Huile sur toile
  • Enchères àpd240,00€
Huile sur toile "scène romaine en forêt" du XIXe siècle
Petite pendule de maîtrise cadran tournant et porcelaine
  • Enchères àpd670,00€
Charles Octave LEVY (1820-1899) bronze
  • Enchères àpd560,00€
Charles Octave LEVY (1820-1899) bronze "cueilleur de pommes"
Daum Nancy vase à décor de Gui
  • Enchères àpd380,00€
Daum Nancy gobelet à décor de fleurs émaillées
  • Enchères àpd760,00€
Devez vase à décor de paysage de montagne
  • Enchères àpd380,00€
Daum Nancy flacon parfum de vertus
  • Enchères àpd670,00€
Daum Nancy saleron sur fond vert
Daum Nancy saleron à décor de paysage
  • Enchères àpd290,00€