vente cataloguée Europe

dimanche 2 avril 2023, 14:00 CEST (+0200)

Catalogue (PDF) (10.89 MB)

vente cataloguée Europe

Plus de 420 lots seront mis en vente aux enchères.

La date de la vente est le dimanche 2 avril 2023.

Chevalier en argent massif socle en marbre
  • Enchères àpd580,00€
Icône Grecque
Icône Grecque "Saint Nicolas" toile collée sur bois du XIXe siècle
Bague
  • Enchères àpd1 350,00€
Bague "nœud" en platine 24 X 8/8 diamant central taille brillant (0.25) qualité HDS
Georges DE FERRIERES (1837-1893/1907) Imposant bronze
  • Enchères àpd4 320,00€
Georges DE FERRIERES (1837-1893/1907) Imposant bronze " les chevaux"
William Adolphe BOUGUEREAU (1825-1905) Grand bonze
  • Enchères àpd5 280,00€
William Adolphe BOUGUEREAU (1825-1905) Grand bonze "L'amour vainqueur (1887)"
Miniature peinte sur plaque Russie
Meissen groupe en porcelaine
  • Enchères àpd870,00€
Meissen groupe en porcelaine "enfants jardiniers"
Meissen groupe en porcelaine du XVIIIe siècle nommé
  • Enchères àpd680,00€
Meissen groupe en porcelaine du XVIIIe siècle nommé "berger et bergère"
Plaque décorative érotique en bronze du XIXe siècle
Coupe à raisins en argent massif poinçon 800 signé Elder
  • Enchères àpd760,00€
Table en bois Napoléon III plaque en Sèvres soutenue par des cariatides en bronze
  • Enchères àpd2 400,00€
Rare départ d'escalier tête de chien
  • Enchères àpd460,00€
Rare paire de cassolettes marbre et bronze doré ornées d'anges
  • Enchères àpd2 120,00€
Bénitier Russe en bronze doré orné de scène de la Sainte Marie
  • Enchères àpd240,00€
Alexander SCHELOUMOFF (1892-1963) Huile Russe
  • Enchères àpd960,00€
Alexander SCHELOUMOFF (1892-1963) Huile Russe "la chasse au loup"