vente cataloguée Europe

dimanche 2 avril 2023, 14:00 CEST (+0200)

Catalogue (PDF) (10.89 MB)

vente cataloguée Europe

Plus de 420 lots seront mis en vente aux enchères.

La date de la vente est le dimanche 2 avril 2023.

Pierre Jean DAVID D'ANGERS (1788-1856) bronze
  • Enchères àpd1 640,00€
Pierre Jean DAVID D'ANGERS (1788-1856) bronze "Philopœmen"
Bronze mythologique
  • Enchères àpd480,00€
Bronze mythologique "jeune femme guerrière"
Imposante garniture pendule et candélabres en porcelaine et bronze
  • Enchères àpd1 160,00€
Paire de vases en marbre montures en bronze doré
  • Enchères àpd480,00€
Panneaux (2) sculptés du XVIIe siècle, nommé
  • Enchères àpd1 140,00€
Panneaux (2) sculptés du XVIIe siècle, nommé "Apôtres"
Imposant panneau sculpté en noyer
  • Enchères àpd1 140,00€
Imposant panneau sculpté en noyer "France 17ème"
Table Napoléon III en marqueterie et bronze
  • Enchères àpd770,00€
Garniture pendule et bougeoirs en bronze Louis XVI ornée de faunes
  • Enchères àpd1 350,00€
Meuble en marqueterie
  • Enchères àpd390,00€
Meuble en marqueterie
Imposante statue d'une jeune femme en marbre
  • Enchères àpd1 920,00€
Imposantes paire de vases Sèvres à décor de scènes romantiques comportant des cupidons sur monture en bronze doré
  • Enchères àpd7 600,00€
Grande Vierge à l'enfant en bois sculpté en Flandre, Belgique, du XVIIe siècle
  • Enchères àpd1 640,00€
Paire d'anges en bois sculptés et dorés du XVIIIe siècle
  • Enchères àpd820,00€
Huile sur toile du XVIIIe siècle nommé
  • Enchères àpd370,00€
Huile sur toile du XVIIIe siècle nommé "scène d'intérieur"
Léon HERBO (1850-1907) Huile sur panneau
  • Enchères àpd560,00€
Léon HERBO (1850-1907) Huile sur panneau " jeune fille "