vente cataloguée Europe

dimanche 2 avril 2023, 14:00 CEST (+0200)

Catalogue (PDF) (10.89 MB)

vente cataloguée Europe

Plus de 420 lots seront mis en vente aux enchères.

La date de la vente est le dimanche 2 avril 2023.

Imposantes garnitures en porcelaine et bronze doré
  • Enchères àpd560,00€
Adrien Etienne GAUDEZ (1845-1902) Grand bronze
  • Enchères àpd2 400,00€
Adrien Etienne GAUDEZ (1845-1902) Grand bronze "le dénicheur d'aigles"
Ruth Anna Maria MILLES (1873-1941) Bronze
  • Enchères àpd950,00€
Ruth Anna Maria MILLES (1873-1941) Bronze "bretonne portant une cruche"
Très imposante peinture d'un officier du XIXe siècle
  • Enchères àpd960,00€
Vitrine en bois de rose bronze et plaque en Sèvres
Monumentale paire de vases Sèvres à décors romantiques
  • Enchères àpd9 600,00€
Monumentale paire de vases Sèvres à décors romantiques "offerte à la princesse Lamballe"
Très grand plat en grès 70's
Très grand plat en grès 70's
Dale Chihuly (Tacoma 1941) Vase en verre soufflé, fond rouge et points noirs
  • Enchères àpd920,00€
Dale Chihuly (Tacoma 1941) Vase en verre soufflé fond rouge
  • Enchères àpd920,00€
Dale Chihuly (Tacoma 1941) coupe en verre soufflé, fond rouge avec dégradé noir
  • Enchères àpd1 840,00€
CÉSAR (1921-1998) att. César Baldaccini. Compression. Pendentif formé de bijoux en métal doré et pierres d'apparat compressées avec bélière non rétractable. Signé
CÉSAR (1921-1998) att. César Baldaccini. Compression. Pendentif formé de bijoux en métal doré et pierres d'apparat compressées avec bélière non rétractable. Signé "César".
Jean-Christophe COURADIN (XXe siècle) Sculpture en Ebène de Mozambique
  • Enchères àpd480,00€
DAUM France et César BALDACCINI dit CESAR (1921-1998) Vase et paire de cendriers en cristal moulé
  • Enchères àpd570,00€
Gaston Louis Vuitton. 1911. Carte de voeux.
Gaston Louis Vuitton. 1911. Carte de voeux. "Avec les meilleurs voeux d’un nouveau venu au Vieux papier, Gaston L Vuitton"
Jean Cocteau.
Jean Cocteau. "Les Gardiens de l’Olympe". Pendentif en bronze sablé et doré à l'or fin, cercle acier doré à l'or fin

61  75  422