vente cataloguée Europe

dimanche 2 avril 2023, 14:00 CEST (+0200)

Catalogue (PDF) (10.89 MB)

vente cataloguée Europe

Plus de 420 lots seront mis en vente aux enchères.

La date de la vente est le dimanche 2 avril 2023.

Richard HEINTZ (1871-1929) Huile sur toile
  • Enchères àpd850,00€
Richard HEINTZ (1871-1929) Huile sur toile "barque au bord de l'eau"
Dieudonné JACOBS (1887-1967) Grande huile sur toile
Dieudonné JACOBS (1887-1967) Grande huile sur toile "mer du sud de la France"
Albert RATY (1889-1970) Huile sur panneau
Albert RATY (1889-1970) Huile sur panneau "maison en campagne"
Bronze de Vienne orientaliste modèle Bergman
Albert RATY (1889-1970) Grande huile sur toile
  • Enchères àpd1 700,00€
Albert RATY (1889-1970) Grande huile sur toile "vue de campagne"
Albert RATY (1889-1970) Huile sur toile
Albert RATY (1889-1970) Huile sur toile "vue d'église"
Lustre en Murano
Lustre en Murano
Charles CATTEAU (1880-1966) vase en grès Art Déco
  • Enchères àpd650,00€
Victor HORTA (1861-1947) att. bougeoir à main Art Nouveau
D.H. CHIPARUS (1886-1947) R Lullier
  • Enchères àpd1 840,00€
D.H. CHIPARUS (1886-1947) R Lullier "jeune femme" Art Déco
Grande paire de vases en porcelaine de Sèvres
Imposante porcelaine Sèvres à décor de scène romantique
Plateau publicitaire pour les Cigarettes Welty vers 1900.
  • Enchères àpd220,00€
Belgique Rare plaque Tabacs Barnich Emaillerie Belge
  • Enchères àpd1 700,00€
Imposant Val Saint Lambert Art Déco topaze
  • Enchères àpd480,00€

16  30  422