Assiette en porcelaine blanc et bleu à décor d'un paysage du XVIIIe siècle
452
Assiette en porcelaine de chine bleu et blanc à décor de fleurs rouges du XVIIIe siècle
453
Vase gourde en porcelaine famille rose sur fond jaune à décor de dragons, marque Qianlong
454
Rare paire de vases en porcelaine famille rose à décor de personnages d'époque république (中華民國)
455
Jade blanc sculpté en forme d'oiseaux d'époque Qing (清朝)
456
Jade blanc sculpté en forme cygne d'époque Qing (清朝)
457
Jade sculpté en forme de fruit d'époque Qing (清朝)
458
Jade sculpté en forme de
459
Jade sculpté en forme de "Chilons" d'époque Qing (清朝)
Théière cloisonné de forme végétal chine du XXe siècle
460
Vase en bronze de forme GU à décor archaïque
461
Plat en porcelaine à décor de fleurs du Vietnam
462
Plat en porcelaine de la famille rose à décor de neuf pèches
463
Grand plat en porcelaine à décor de personnages de Canton
464
Plateau en porcelaine de chine famille rose
465
Encrier en porcelaine de chine qianjiang cai
466