Imposant milieu de table
407
  • Enchères àpd390,00€
Imposant milieu de table "jardinière" Art Nouveau WMF "couple entrelacé"
Eugène Antoine AIZELIN (1821-1902) sculpture en bronze
408
  • Enchères àpd430,00€
Eugène Antoine AIZELIN (1821-1902) sculpture en bronze "Ophélie"
Jardinière style Louis XVI en bronze doré et cristal
409
Imposant milieu de table
410
  • Enchères àpd430,00€
Imposant milieu de table "jardinière" en argent massif de style Louis XV poinçons Allemand
Bronze de vienne grand élan en bronze - peint à froid - modèle de Franz Xavier BERGMAN (1861 - 1936)
411
Paire d'appliques style Louis XVI
412
Emile GALLÉ vase dégagé à l'acide à décor d'un étang
413
Vase couvert en porcelaine de la famille verte à décor d'oiseaux et marqué en forme de cercles
414
  • Enchères àpd540,00€
Sculpture en bois laqué polychrome
415
  • Enchères àpd330,00€
Sculpture en bois laqué polychrome "Bouddha" provenant de Chine du XVIIIe siècle
Brûle parfum en bronze cloisonné en forme de cheval de l'époque république
416
Fibule en jade sculpté d'une tête de dragon et Chilon de l'époque Qing (清朝)
417
Vase en porcelaine de la famille verte à décor de personnages
418
Vase en jade vert clair sculpté de décor archaïsant d'époque Qing (清朝)
419
  • Enchères àpd340,00€
Brûle parfum en jade sculpté d'époque Qing (清朝)
420
  • Enchères àpd550,00€
Jade sculpté comme un oiseau
421
Jade sculpté comme un oiseau