Petite tabatière en blanc et bleu
527
Objet de curiosité en jade sculpté
528
Groupe en jade blanc sculpté
529
Groupe en jade blanc sculpté "grues et fleurs de lotus" sur un très beau socle en bois époque Qing (清朝)
Coupelle en porcelaine famille rose à décor d'un coq
530
Brûle parfum en porcelaine famille rose
531
Sculpture en jade blanc
532
  • Enchères àpd1 100,00€
Sculpture en jade blanc "Singes et fruits"
Paire d'assiettes en porcelaine de la famille rose à décor de personnages
533
Vase en porcelaine craquelé blanc à décor de dragons
534
Paire de vases couvert en porcelaine famille rose
535
  • Enchères àpd440,00€
Verseuse en porcelaine de chine à décor de fleurs oranges/rouges et bleus du XVIIIe siècle
536
  • Enchères àpd130,00€
Théière en porcelaine de chine à décor de fleurs bleues et rouges/oranges
537
  • Enchères àpd130,00€
Boîte en émail de chine à décor floral
538
Théière en émail de chine famille rose à décor de personnages
539
Paire de vases en porcelaine de la famille verte à décor de personnages
540
  • Enchères àpd1 100,00€
Vase flamé sang de bœuf d'époque Qing (清朝)
541

526  540  592