Vase en porcelaine famille rose à décor d'enfants de l'époque République Chinoise
422
Vase boule en porcelaine de chine famille rose à décor de phénix
423
Vase boule en porcelaine de chine famille rose Marque Qianlong
424
Porte pinceaux en jade sculpté d'un
425
Porte pinceaux en jade sculpté d'un "Bouddha tirant un sac"
Vase couvert en jade de vert et noir à décor d'oiseaux
426
Boîte en émail dit
427
Boîte en émail dit "de Canton chine" à décor de personnages d'époque Qing (清朝)
Brûle parfum en jade vert et rouille orné d'un éléphant d'époque Qing (清朝)
428
  • Enchères àpd340,00€
Jade sculpté en forme d'oiseaux archaïsant
429
Qilin surmonté d'un vase en jade couleur épinard sculpté de motifs floraux d'époque Qing (清朝)
430
  • Enchères àpd1 100,00€
Vase en jade sculpté ajouré à décor de dragons de l'époque Qing (清朝)
431
Vase en porcelaine blanc bleu à décor de dragons
432
Miroir face main en jade à décor de fleurs
433
  • Enchères àpd220,00€
434
  • Enchères àpd220,00€
Petit vase en grès en blanc et bleu d'époque Qing (清朝)
435
Porte pinceaux en jade vert foncé orné de deux phénix de la dynastie Qing (1644-1911)
436