(2) Lot de jardinières en émaux de Longwy à décor de fleurs
332
(2) Pavés en émaux de Longwy à décor de fleurs et d'un oiseau
333
  • Enchères àpd30,00€
Lampe en émaux de Longwy bleu et blanc
334
  • Enchères àpd30,00€
THOUNE Paire de vases balustres en faïence émaillée à décor floral sur fond brun
335
  • Enchères àpd30,00€
(6) Lot de cartes anciennes
336
(6) Lot de cartes anciennes
Krikor BEDIKIAN (1908-1981) Dessin
337
Krikor BEDIKIAN (1908-1981) Dessin "ouvrier au repos"
Louis Charles PINET DE GAULADE (1920-2010) tapisserie
338
Louis Charles PINET DE GAULADE (1920-2010) tapisserie "les oiseaux en voles"
Guéridon en bois et marqueterie
339
Guéridon en bois et marqueterie "rose des vents" sur le plateau
Console de style Louis XV
340
  • Enchères àpd30,00€
Console de style Louis XV
Vase en cuivre avec incrustations d'argent
341
  • Enchères àpd110,00€
Vase en pâte de verre monogrammé (provenant de Maure Vieil, France)
342
Huile sur panneau signé Lamois
343
Huile sur panneau signé Lamois "bord de plage" du XXe siècle
Tête de licorne en fonte de fer du XIXe siècle
344
  • Enchères àpd110,00€
Lavis
345
Lavis "scène de bataille avec Napoléon" du XIXe siècle
Petit siège d'enfant en acajou d'époque Charles X du XIXe siècle
346
  • Enchères àpd110,00€