Bronze doré partiellement en forme de petit gardien de la période Ming (明朝)
557
  • Enchères àpd330,00€
Tara en Bronze doré provenant du Népal fin du XVIIIe siècle
558
  • Enchères àpd540,00€
Paire de vases en porcelaine Nankin
559
Paire de vases en porcelaine Nankin "scène de guerre" provenant de Chine du XIXe siècle
Assiette en porcelaine chinoise à décor de dragons de la période république de Chine (1912-1949)
560
Vase en bronze cloisonné d'époque à vérifier? Provenant de Chine
561
Sculpture en goldsand stone
562
Sculpture en goldsand stone "bouddha enfermé dans un sac"
Statue représentant un groupe de jeunes filles en turquoise provenant de Chine
563
Bouddha en bois laqué avec gravure sous la base
564
Rouleau peint à décor de personnage provenant de Chine et signé
565
  • Enchères àpd90,00€
Assiette à décor de dragons avec marque sous la pièce provenant du Japon
566
  • Enchères àpd90,00€
Brûle-encens en bronze avec poignées en forme de têtes de dragons provenant de Chine d'époque Qing (清朝)
567
(5) Lot de tabatières chinoise anciennes
568
  • Enchères àpd130,00€
Grand plat en porcelaine de chine en blanc et bleu du XVIIIe siècle
569
Plateau de service en émail de chine à décors de fleurs sur fond bleu clair
570
Sculpture en bois chinoise représentant 'Shou lao et enfant' vers 1900
571
  • Enchères àpd130,00€

556  570  592