Paire de vases de forme GU en bronze archaïsant
497
  • Enchères àpd440,00€
Vase en porcelaine famille rose à décor de canards de diverses couleurs - marque Qianlong d'époque république (中華民國)
498
Personnage en blanc de chine
499
Personnage en blanc de chine
Bol sur pied en porcelaine de chine rouge à décor de poissons
500
Vase en porcelaine à décor de dragons rouges et bleus - Ducai marque Wanli
501
Vase en porcelaine double gourdes à décor d'oiseaux et fleurs
502
Vase en porcelaine de chine fond mauve à décor de grenades fleurs et oiseaux
503
  • Enchères àpd1 100,00€
Vase en porcelaine de chine à décor de paysages et grues
504
Plaque en jade et pierres dures
505
Plaque en jade et pierres dures "scène de vie et chevaux" d'époque Qing (清朝)
Sculpture en bois sculpté de pécheurs travail chinois
506
Vase en porcelaine famille verte à décor floral
507
  • Enchères àpd290,00€
Lion couché en jade sculpté d'époque Qing (清朝)
508
Plaque en jade blanc sculpté d'un cheval en bas-relief d'époque Qing (清朝)
509
Boîte couverte en émail et argent et pierres à décor de fleurs et d'oiseaux d'époque république (中華民國)
510
Jade blanc sculpté d'un oiseau à l'étang d'époque Qing (清朝)
511