Elégante boite rectangulaire en Lapis-lazuli
Val Saint Lambert lot (13) vases, boîtes et divers en verres moulés
Val Saint Lambert lot (4) sculptures en verre moulé
  • Enchères àpd220,00€
Lot (15) figurines en porcelaine miniature
  • Enchères àpd180,00€
Jeune femme en porcelaine probablement du XVIIIe siècle
Paire de lampes Art Déco cerf, la base signée par Michel Zadounaisky (1903-1983) et bobèches signé par R. Lalique (1903-1983)
  • Enchères àpd450,00€
Bol couvert en argent massif probablement Italien
Philippe WOLFERS (1858-1929) Ensemble comprenant une coupe en argent et trois vases.
Deux soupières en argent de style Louis XV, maître orfèvre Augoc Ainé, avec coquilles intérieures en argent, env. 5,900 g
  • Enchères àpd1 300,00€
Groupe en porcelaine de Tournai (BE), allégorie des vendanges du XVIIIe siècle
  • Enchères àpd1 700,00€
Huile sur toile
  • Enchères àpd3 400,00€
Huile sur toile "Scène mythologique" sans signature visible
Ernest MEISSONIER (1815-1891) Huile sur panneau
  • Enchères àpd3 400,00€
Ernest MEISSONIER (1815-1891) Huile sur panneau " Une visite de courtoisie" monogrammé et daté de 1877
Huile sur toile
  • Enchères àpd180,00€
Huile sur toile "Paysage avec personnages" du XVIIe siècle
F. Pechtopf Huile sur panneau
  • Enchères àpd850,00€
F. Pechtopf Huile sur panneau "L'artiste dans son atelier"
Henry SCHOUTEN (1857/64-1927) Grande huile sur toile
Henry SCHOUTEN (1857/64-1927) Grande huile sur toile "vaches et chèvres au bord de l'eau"

 15  592