Vente online - juin 2020

vendredi 29 mai 2020, 14:00 CEST (+0200) dimanche 7 juin 2020, 18:21 CEST (+0200)

Vente online - juin 2020

GOLDFIELD AUCTION organise une vente online exceptionnelle d’œuvres et d’objets de collection. Plus de 250 lots provenant de collections privées seront mis en vente. 60 œuvres graphiques, des dizaines de sculptures en bronze et des dizaines d’objets de collection.

La vente débutera le 29/05/2020 14:00  et prendra fin approximativement le 07/06/2020 vers 18:00 (heure de Bruxelles). La vente se tiendra sur le site internet www.goldfield.auction sous la supervision constante de l’équipe de direction. Les lots sont exposés durant toute la durée de la vente. L’accès à l’exposition est uniquement possible sur rendez-vous et ce en respectant les règles de distanciation physique.

La Clôture des enchères démarre à 18:00 (heure de Bruxelles) pour le lot 1 et la clôture continue toutes les 20 secondes pour chaque lot. La clôture de la vente s'étendra donc sur plus ou moins 2 heures. Par ailleurs, l’heure de fin des enchères pour chaque lot est indicative puisque à la fin du délai d’enchère d’un lot toute nouvelle enchère sur le lot prolonge de 2 minutes la fin des enchères pour le lot.

Russie - icone russe peint sur bois
Egypte - Scarabé égyptien en faïence bleu, Basse époque. c.a 664-332 av
  • Enchère en ligne2 200,00€
Egypte - Statuette de Thot en bronze, Basse époque c.a 664-323 av
Egypte - Statue en bronze Dieu Horus, Egypte, Basse époque. c.a 664-332 av
Egypte - Amulette en bronze, basse époque c.a 664-323 av
Egypte - Ensemble de cinq amulettes en forme de scarabées, basse époque c.a 664-323 av
  • Enchère en ligne900,00€
Egypte - Cruche en terre probalement égypte Basse époque c.a 664-323 av
Egypte - Masque de sarcophage en pierre sculptée Basse époque c.a 664-323 av
Egypte - Lot de 3 vases en albâtre -  époque Moyen empire
Egypte - Sarcophage en pierre sculptée égypte Basse époque c.a 664-323 av
Egypte - Shaouabti ornés de textes hiéroglyphiques - Nouvel Empire
Egypte - Fragment de sarcophage peint
Egypte - Horus Faucon Akhem Bois stuqué, peint et polychromé, sculpté avec sa base
EGYPTE - RARE momie de faucon - corps entièrement recouvert de bandelettes
  • Enchère en ligne2 700,00€
Egypte - rare sceau  basse époque c.a 664-323 av

61  75  208