Vente online - juin 2020

vendredi 29 mai 2020, 14:00 CEST (+0200) dimanche 7 juin 2020, 18:21 CEST (+0200)

Vente online - juin 2020

GOLDFIELD AUCTION organise une vente online exceptionnelle d’œuvres et d’objets de collection. Plus de 250 lots provenant de collections privées seront mis en vente. 60 œuvres graphiques, des dizaines de sculptures en bronze et des dizaines d’objets de collection.

La vente débutera le 29/05/2020 14:00  et prendra fin approximativement le 07/06/2020 vers 18:00 (heure de Bruxelles). La vente se tiendra sur le site internet www.goldfield.auction sous la supervision constante de l’équipe de direction. Les lots sont exposés durant toute la durée de la vente. L’accès à l’exposition est uniquement possible sur rendez-vous et ce en respectant les règles de distanciation physique.

La Clôture des enchères démarre à 18:00 (heure de Bruxelles) pour le lot 1 et la clôture continue toutes les 20 secondes pour chaque lot. La clôture de la vente s'étendra donc sur plus ou moins 2 heures. Par ailleurs, l’heure de fin des enchères pour chaque lot est indicative puisque à la fin du délai d’enchère d’un lot toute nouvelle enchère sur le lot prolonge de 2 minutes la fin des enchères pour le lot.

Autriche - Bronze docteur - Carl KAUBA (1865-1922)
Belgique - Jef LAMBEAUX (1852-1908) Buste femme bronze
  • Enchère en ligne200,00€
France- Ex voto de procession bronze doré pierres dures et cabochons
116
  • Enchère en ligne250,00€
France - Bronze Art Deco jeune femme aux serpents
118
  • Enchères àpd950,00€
France - Armature de lustre en bronze style Louis XVI
119
France- Pied de lampe en bronze Art déco
  • Enchère en ligne150,00€
France - Bronze et ivoire chevalier 19ème
  • Enchère en ligne700,00€
France - Pendule islamisant en bronze doré et plaque peintes décor d'égyptiens fleurs papyrus
France - Rare buste en bronze figurant une marianne maçonnique.Travail français de la fin du XIXeme siècle.
France - Statue Art Déco
  • Enchère en ligne250,00€
France - Statue Art Déco "Homme poussant un rocher"
Lévrier en bronze 19ème
Lévrier en bronze 19ème
Ottoman - bougeoir en bronze 18-19ème
Grande lampe à pétrole en bronze et marbre
134
  • Enchère en ligne100,00€
Léon MIGNON (1847-1898) Lady Godiva
Buste en marbre égyptienne 1900 signé Carlier
  • Enchère en ligne450,00€

106  120  208