Vente online - juin 2020

vendredi 29 mai 2020, 14:00 CEST (+0200) dimanche 7 juin 2020, 18:21 CEST (+0200)

Vente online - juin 2020

GOLDFIELD AUCTION organise une vente online exceptionnelle d’œuvres et d’objets de collection. Plus de 250 lots provenant de collections privées seront mis en vente. 60 œuvres graphiques, des dizaines de sculptures en bronze et des dizaines d’objets de collection.

La vente débutera le 29/05/2020 14:00  et prendra fin approximativement le 07/06/2020 vers 18:00 (heure de Bruxelles). La vente se tiendra sur le site internet www.goldfield.auction sous la supervision constante de l’équipe de direction. Les lots sont exposés durant toute la durée de la vente. L’accès à l’exposition est uniquement possible sur rendez-vous et ce en respectant les règles de distanciation physique.

La Clôture des enchères démarre à 18:00 (heure de Bruxelles) pour le lot 1 et la clôture continue toutes les 20 secondes pour chaque lot. La clôture de la vente s'étendra donc sur plus ou moins 2 heures. Par ailleurs, l’heure de fin des enchères pour chaque lot est indicative puisque à la fin du délai d’enchère d’un lot toute nouvelle enchère sur le lot prolonge de 2 minutes la fin des enchères pour le lot.

Broche en argent grenouille 925
  • Enchère en ligne150,00€
Broche en argent mugets 925
Broche en argent mugets 925
Autriche - Coupe de mariage en argent
Pierre Renard sculpture en bois
Bougeoir ange en terre cuite polychrome 19ème
Vierge en bois sculpté 17ème
Vierge en bois sculpté 17ème
Hector GUIMARD (Lyon 1867 - 1942 New York)  Paire de jardinières à deux anses, en fonte de fer patinée vert et brun nuancé, à décor de motifs floraux et végétaux stylisés.
  • Enchère en ligne6 200,00€
Espagne - Grand buste de Sainte en bois polychrome Espagne 16ème
France- Automate jeune au tambour
France - Cazaux Edouard 1889-1974 Pintade Art Déco
  • Enchère en ligne350,00€
France- Paire d'encriers à glaçure bleu
France - Paire d'assiettes style renaissance
Rafraîchissoir à bouteille en porcelaine AUTRICHE (VIENNE) 19ème
France - Paire de vases couverts de forme ovoïde en marbre vert ornés de serpents
  • Enchère en ligne950,00€
France - Paire de miroirs en bois sculpté 18ème
191
  • Enchère en ligne400,00€

136  150  208