Vente online - juin 2020

vendredi 29 mai 2020, 14:00 CEST (+0200) dimanche 7 juin 2020, 18:21 CEST (+0200)

Vente online - juin 2020

GOLDFIELD AUCTION organise une vente online exceptionnelle d’œuvres et d’objets de collection. Plus de 250 lots provenant de collections privées seront mis en vente. 60 œuvres graphiques, des dizaines de sculptures en bronze et des dizaines d’objets de collection.

La vente débutera le 29/05/2020 14:00  et prendra fin approximativement le 07/06/2020 vers 18:00 (heure de Bruxelles). La vente se tiendra sur le site internet www.goldfield.auction sous la supervision constante de l’équipe de direction. Les lots sont exposés durant toute la durée de la vente. L’accès à l’exposition est uniquement possible sur rendez-vous et ce en respectant les règles de distanciation physique.

La Clôture des enchères démarre à 18:00 (heure de Bruxelles) pour le lot 1 et la clôture continue toutes les 20 secondes pour chaque lot. La clôture de la vente s'étendra donc sur plus ou moins 2 heures. Par ailleurs, l’heure de fin des enchères pour chaque lot est indicative puisque à la fin du délai d’enchère d’un lot toute nouvelle enchère sur le lot prolonge de 2 minutes la fin des enchères pour le lot.

Vases (3) dans le goût de sèvres décor romantique monture en bronze 19ème
210
France - Colonne et cache pot Art nouveau Massier
212
  • Enchère en ligne6 000,00€
Ottoman - Grande aiguière en laiton finement ciselé et incrusté d’argent 19ème
214
  • Enchère en ligne550,00€
215
Ottoman - Vase en laiton 19ème
216
  • Enchère en ligne200,00€
Italie - Calice en bronze doré et coupe en argent Italie 18ème poinçons sur la coupe
  • Enchère en ligne450,00€
France - Ménagère en argent massif orfèvre Odiot 144pc
  • Enchère en ligne7 500,00€
France- Ménagère Christofle modèle Vendôme 170pc
220
  • Enchères àpd1 400,00€
France - Esemble d'écritures cloisonné et nacre
221
France - Secrétaire à abattant en bois noirci et incrusntations de laiton, plateau marbre. Epoque Napoléon III
  • Enchère en ligne400,00€
France - Triptyque décoré de scènes religieuse en ivoire 17ème
France - Grand-bi vélo d'enfant
chenets 17Ième en fonte
  • Enchère en ligne960,00€
chenets 17Ième en fonte
France- Lampe bouillotte
France- Lampe bouillotte
France - Paire de lampes en bois sculpté d'anges 19ème

166  180  208