Egypte - Scarabé égyptien en faïence bleu, Basse époque. c.a 664-332 av

Lot 66 - Le corps et les deux ailes fabriqué perforées pour la fixation séparément perforée pour la fixation, les détails du scarabée et des ailes à plumes de façon naturaliste.Ce type de scarabée ailé en faïence était attaché à la résille de perles qui couvrait les momies
GFAA2260
220 g
Egypte
20ème siècle
L183mm
Sculpture-volume
Vérifications UV
  • Adjugé frais inclus pour 2 772,00€