Vente online - juin 2020

Dimanche 07 juin 2020, 18:21 (CEST)

France - Intéressante huile sur toile (48x66,5cm) « scène de cirque – une soirée au pavillon » attribuée à Henri de Toulouse Lautrec (1864-1901). Signée. Non datée.
  • Adjugé à21 420,00€
Henri DE TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901) Yvette Guilbert Lithographie
  • Adjugé à630,00€
Adriaen VAN DE VELDE (1636-1672) Bergère et son troupeau, 1657 Huile sur panneau
  • Adjugé à6 174,00€
P. DUVERGER (XVIII) dessin scène de vie
  • Adjugé à352,80€
Grande huile sur toile signée Bekkers 1864
  • Adjugé à2 646,00€
Huile sur toile Italie Vierge a l'enfant
  • Adjugé à630,00€
France - Grande huile sur toile Cupidon endormis
  • Adjugé à693,00€
Joan Miró gravure
  • Adjugé à504,00€
Joan Miró gravure
Luxembourg - Lou THEISEN (1914-2008) composition 1970
  • Adjugé à302,40€
Russie boite argent
  • Adjugé à630,00€
Russie boite argent
Egypte - Scarabé égyptien en faïence bleu, Basse époque. c.a 664-332 av
  • Adjugé à2 772,00€
Egypte - Ensemble de cinq amulettes en forme de scarabées, basse époque c.a 664-323 av
  • Adjugé à1 134,00€
EGYPTE - RARE momie de faucon - corps entièrement recouvert de bandelettes
  • Adjugé à3 402,00€
EGYPTE - Vase en brèche - Époque Thinite.
  • Adjugé à2 268,00€
oéanie - 2 statues 1900
  • Adjugé à252,00€
oéanie - 2 statues 1900

 15  67