EGYPTE - RARE momie de faucon - corps entièrement recouvert de bandelettes

Lot 78 - Momie de faucon. Le corps est entièrement recouvert de bandelettes finement disposées, et celles de la tête reproduisent les traits du rapace. Égypte, Basse Époque
GFAA2278
307 g
Egypte
20ème siècle
L300mm
Objet
usures
Vérifications UV
  • Adjugé frais inclus pour 3 402,00€