Assiette en étain à l'effigie de Joseph II datée de 1788
Huile sur bois nature morte aux fleurs et papillons signée et datée de 1845
  • Enchères àpd330,00€
Ecole Française 18ème - Le piège à Loup - Huile sur toile
  • Enchères àpd960,00€
SHA Qi (1914-2005) SADJI Huile sur carton
  • Enchères àpd5 700,00€
SHA Qi (1914-2005) SADJI Huile sur carton "Bouquet de fleurs" et croquis femme nue à l'arrière
Bougeoir à main en argent massif du XIXe siècle
Porte aiguilles en argent massif style Louis XVI et d'époque Louis XVI (1971-1972)
Paire de lunettes de soleil rare POLAROID WW2 US Army
  • Enchères àpd290,00€
Grande figure de gardien, fougère arborescente sculptée provenant de l'archipel de Vanuatu
  • Enchères àpd340,00€
  • Enchères àpd340,00€
Grande figure de gardien, fougère arborescente sculptée, archipel de Vanuatu,
  • Enchères àpd420,00€
Poteau funéraire en bois sculpté provenant de Sakalava (Madagascar)
Rare montage taxidermique d'une sirène des Îles Fijdi
Grand et ancien colon en bois sculpté
imposante sculpture provenant des îles Salomon
  • Enchères àpd340,00€
Sculpture de l'école des beaux art de Paris des années 60's

91  105  592