Chaine et chevalière en or jeune (18k) pour 14.8gr
  • Enchères àpd210,00€
Bracelet en or jaune et blanc (18k) pour 35gr orné de diamants
  • Enchères àpd490,00€
Huile sur panneau
Huile sur panneau "hommes et femme enlacés" du XVIIIe siècle
Grande huile sur toile
Grande huile sur toile "le marché aux vaches" travail Italien, non signée, XVIIe siècle
Lilian YEEND-KING (act.c.1882-1905) Grande huile sur toile
Lilian YEEND-KING (act.c.1882-1905) Grande huile sur toile "jeune femme en bassecour"
Alexandre LALANNE (1818-1864) att. à -
Alexandre LALANNE (1818-1864) att. à - "Promenade en forêt" Huile sur toile.
Sèvres Paris boîte en porcelaine
Sèvres Paris boîte en porcelaine "scène romantique" château des tuileries
Paire de vases en porcelaine du Japon d'époque Meiji (明治時代)
Assiette en porcelaine fleurie manufacturé de KPM de Berlin
Pot à tabac râpé en faïence du XVIIe siècle
Plat en bois finement sculpté à décor d'animaux marins travail japonais du XIXe siècle
  • Enchères àpd130,00€
Assiette en porcelaine style Kutani MasaKichi du XIXe siècle
Porcelaine en forme de centaures et de jeunes femmes - manufacture de porcelaine de Nymphenburg
Maison VALENTI Boîte à cigares en métal argenté
Lampe de table Art Nouveau double en métal forgé à décor végétal et 2 tulipes Schneider vers 1910