(6) Lot de 6 pièces en émaux de Longwy à décor de fleurs
(5) Val Saint Lambert série de verres taillés de différentes couleurs
Service à café en porcelaine de style Art Déco
  • Enchères àpd30,00€
(12) Lot d'argenteries divers
(12) Lot d'argenteries divers
(4) Lot de cartes anciennes
(4) Lot de cartes anciennes
Paire de marqueteries Alsaciennes
Paire de marqueteries Alsaciennes "vue de village"
Coffret de voyage en laque du Japon riche à décor d'oiseaux et fleurs provenant du début d'époque Meiji (明治時代)
Tigre en bronze Japonais d'époque Meiji ((明治時代) signé
Bronze Japonais
  • Enchères àpd90,00€
Bronze Japonais "geisha" d'époque Meiji (明治時代)
Assiette en porcelaine du Japon à décor de personnages
Boite en porcelaine du Japon d'époque Meiji (明治時代)
162
Boîte japonaise ornée de fleurs et écailles de tortue d'époque Meiji (明治時代)
Assiette en porcelaine japonaise à décor de fleurs
Porcelaine japonaise
Porcelaine japonaise "jeune femme sur un éléphant"
Bouteille en grès vernissé provenant du Japon du XIXe siècle
  • Enchères àpd130,00€